Евгения Романова

Имеет ли банк заблокировать мой счет куда переводят зарплату, .

снимать деньги и гасить кредит за ипотеку. Я являюсь поручителем. заемщик не платит кредит.

Sa
Sashka

Вы скорее всего сами дали ему такое право, подписав соответствующий договор поручения, почитайте его внимательно.

Владимир Миллер

Не имеет права он.

Любасик Болдинова

Вы- поручитель. Ваши обязанности такие же, как у заемщика. Может.

Алина Грачева

Что у вас прописано в договоре? Поручитель и будет платить кредит, если заёмщик не платит, вы подписали такую бумагу сам. Прежде чем за кого то ручаться прочитайте в ин-нете, чем вам это может грозить. После двух месяцев не уплаты по кредиту, бремя оплаты ложиться на поручителя.