Андрей Коловержин

для того чтобы открыть визу, нужно выезжать из России, а потом снова въезжать? читайте в пояснениях подробности.

простите за ошибки, мне 14 лет)

Здравствуйте, моя мать гражданка Вьетнама, а отец гражданин РФ в браке 18 лет. Матери не хотят давать ни вид на жительства ни гражданство. Хотя по закону обязаны были это сделать. требуют миграционную карту, но вот тут загвоздочка мама въехала в Россию в 1991 году, а миграционка появилась только в 2007 году. Был суд, который мы выиграли, но толку никакого, продолжают требовать миграционку. Сказали выехать и снова въехать. Денег у моей семьи нету!

продублировала вопрос, ибо предложили открыть визу, но как я понимаю для этого нужно выезжать из страны. ДЕНЕГ НЕТУ ДЛЯ ЭТОГО, вот в чем проблема. были бы деньги обратно в Россию мои родители не вернулись бы) )

да сейчас она нелегально находится. приехала в 1991 году, но это не значит, что замуж вышла в этом же году) никто не депортирует ее, говорят за свой счет должны уезжать.

приезжала по коллективной визе, которая находилась у старшего. на руках у мамы ее нету. есть только штамп в паспорте о пересечении границы)

написала же, что нелегально находится . никто не депортирует. насчет паспорта не знаю меняла она или нет, спрошу завтра, но думаю он у нее просрочен.

она приезжала по туристической, а потом оформляли учебную визу. но человек, который всем этим занимался обманул и сбежал с деньгами, которые были оплачены на учебу.

Владимир Баранов

Первая ложь, миграционные карты были уже в 2002 году (возможно, и раньше) . Второе, граждане Вьетнама могут находиться легально в РФ только при наличии визы, РВП, вида на жительство. Третье, при отсутствии таковых граждане депортируются, семейное положение не имеет значения. Четвертое, в браке 18 лет, въехала в 1991. Итог: 2009. А сейчас 2014. И что мама делала в СССР-РФ 5 лет? ! Пятое, групповая туристическая виза выдается на срок 30 дней. Значит, осталась в стране нелегально. Шестое, ни в одной стране мира паспорт не выдается на срок 23 года. Может быть выдан только при наступлении определенного возраста, например, 60 лет. Но до такого возраста вашей маме, явно. далеко. Значит, находится в стране без документа, удостоверяющего ее личность, просроченный паспорт- бумажка, а не документ.

Aaaa Aaaa

Нужно идти в турагентство и заплатить комиссионный сбор, затем оформлять анкету и сдавать документы на визу. Никуда выезжать не надо.