А=
Альберт =)

как открыть шенгенскую визу в России,

ехать по туристической путевке хочу из Украины по многим странам Европы... гражданство РФ

на Украине не могут сделать шенген для граждан РФ

Роман

Определи, в какое консульство подавать документы - страны наибольшего пребывания, либо, если такой нет - страны первого въезда, на сайте консульства прочитай, какие документы понадобятся, собери их - и вперёд.

Лиля Абдулина

Берете тур в агентстве, они Вам визу и сделают, вы только все оплатите