Алёна

Что за город на фото? 6 букв

Анюта Бекасова

Санта-Фе-де-Богота - столица страны, расположенная в самом центре Колумбии на высоте 2574 м.
Главная площадь Боготы Пласа-Боливар интересна статуей первого президента Колумбии и собором Катедраль. Недалеко от нее находится Президентский дворец, где ежедневно ровно в 17:00 проходит церемония смены почётного караула. Кроме того, в столице заслуживают внимания здания Национального капитолия, Национальной консерватории и Национального симфонического оркестра, Колумбийской академии и Национального университета Колумбии. Интересны также многочисленные музеи города: Музей золота, Национальный археологический музей, Музей искусств и народных традиций, Музей традиционного искусства, Музей городского развития, Музей искусства колониального периода, Музей антропологии, Музей науки и технологии, Морской музей, Музей религиозного искусства, Музей нумизматики и дом-музей Симона Боливара. В окрестностях Боготы расположено немало достопримечательностей. В 40 км от столицы находится археологический парк Факататива (Пьедрас-дель-Тунхо) , где на площади в 40 га можно увидеть наскальные рисунки, которые были сделаны около 30000 лет назад, а в 56 км южнее Боготы интересен зоопарк Зоологико-де-Санта-Круз, в котором содержится более 500 видов животных. В 150 км южнее Боготы раскинулся обширный Национальный парк Сьерра-Макарена. Северо-восточнее Боготы находится департамент Бояка, известный как «Земля Свободы» . Именно здесь в 19 веке развернулись основные сражения за независимость страны от испанской короны. Далее на северо-восток в департаменте Сантандер примерно в 350 км севернее Боготы находится город Букараманга. Из-за обилия парков Букарамангу прозвали «Симпатичным городом» .
Деловые районы Боготы Авенида-Чили (Калье-72), Каррера-15 и Ла-Зона-Роза известны своими торговыми центрами, ресторанами, барами и дискотеками.

Ал
Альбина

Богота (в 1991—2000 годы — Са́нта-Фе-де-Богота) — город и столица Колумбии!

Светлана Ерофеевская

Столица Колумбии - Богота.