Надежда Сим

из чего делают соевый соус?

Сергей Бережной

Вы будете смеятся: ИЗ СОИ!

Оксана

продукт брожения соевых бобов.

Светлана Цыпулева

Из огурцов, инфа 100%.

Виктория Окшина

Соевый соус – это соус, получаемый из смеси соевых бобов, соли, злаков и воды, которая прошла ферментацию под воздействием определенных грибов, а затем была отжата для отделения жидкой составляющей. Строго говоря, одного определенного рецепта приготовления этого соуса не существует, однако в состав любой его разновидности входят соевые бобы. Также есть одна или две разновидности, приготовление которых подразумевает использование соевой муки. В целом, существует, по меньшей мере, 20 различных разновидностей соевого соуса, которые можно использовать для улучшения вкуса пищи. Некоторые национальные разновидности этого соуса считаются «свежими» , поскольку они жиже и изготавливаются при помощи метода двойной ферментации.

Vera Gulyaeva

а ты не была в магазине и не брала соевый соус, чтоб прочитать состав?)) ) ) я люблю соевый соус, и чтоб не дешевый был

Иг
Игорь

из сои

Елена Ромашкова

из консервантов!

Юрий Матяшев

По логике из сои!!!!