Ольга Фролова

Электровелосипед ..2000$ разгоняется до 60 км/ч такое бывает.. ? изобретены аккумуляторы которые потихоньку вытеснят

авто с моторами внутреннего сгорания.. ! полная зарядка от 10 до 20 минут.

Ина Чолаку

1. Бывает
2. Изобретены, посмотрите на электромобили фирмы Тесла.. . или на авиамодели, там литий-ионики с токами до 50 С - реальность)) )

3. А вы знаете, сколько такие аккумуляторы стят и КАКОВ СРОК ИХ СЛУЖБЫ?? ? Представьте, что ваш ДВС требует капитального ремонта каждый год!

Антон

Ну и что. Не важно до какой скорости он разгоняется. Важно время, которое он сможет ее поддерживать, со 100-килограммовым дядей в седле.

Надя

Жигулевский стартер разгоняет велосипед до 50 км/ч, но аккумулятора 6ст55 хватит примерно на 20 минут. а заряжаться этот аккумулятор будет минимум 10 часов.

Денис Симаков

У меня электровелосипед разгоняется до 37км\ч и может проехать до 70км, заряжается около 3-4х часов при полной разрядке. Все это на литиевых аккумуляторах и стоило около 500 зеленых. А за две штуки возможно сможет и взлететь. Сейчас техника улучшается с каждым днем. Только вот заряд за несколько минут если и возможен, то такая экстремальная зарядка угробит аккумуляторы в несколько десятков зарядов

Аленчик Капитонова

2 килобакса.... Я б встретил такого велосипедиста в темной подворотне для того чтобы поделился буржуй с пролетариатом! ))))))))

Анна Ромашова

Почему бы и нет, вон уже болгарки на аккумуляторах продают, а дури в ней не мало. Что касается автомобилей, то пока преждевременно. Нет такой развитой инфраструктуры, чтобы обеспечивать электричеством заправки. Хотя ТЭЦ конечно выгоднее - кпд будет повыше, чем у ДВС, а значит меньше выхлопа. Вот только для России это нифига не выгодно - мы живём за счёт продажи нефти.

Вова Орлов

Твой электро велосипед ерунда.... уже существуют электро самолеты.
а это поверь уже серьезная заявка для века электромоторов.

Галина Филиппова

Электровелосипеды, разгоняющиеся до 60 км/ч, существуют, но я бы не рискнул на такой сесть. На скорости выше 40-50 км/ч практически все дорожные велосипеды почти неуправляемы, а любой ухаб или камешек приведут к падению. У меня элвел разгоняется до 33 км/ч, и мне этого вполне достаточно. Если вам нужна такая скорость - смотрите уж электроскутер.

Аккумуляторам и электродвигателям пока не светит сколько-либо серьёзно потеснить ДВС. Увы. Современный 4-килограммовый литиевый аккумулятор содержит в себе столько же энергии, сколько всего лишь 100 граммов бензина. Для нормальной эксплуатации электромобилей нужна обширная сеть зарядных станций, но всё равно они остаются очень дорогими в эксплуатации - аккумуляторы отнюдь не вечны, а из замена обходится в половину цены нового электромобиля.

Пока что удел аккумуляторов и электродвигателей - это персональный городской электротранспорт. Электровелосипеды, электроскутеры, сегвеи, электросамокаты, моноколёса, возможно - микроэлектромобили.