Юлия Богомолова

Это правда, что в просвящённой Европе женщины даже из высших сословий мылись всего 2 -3 раз в год?

Серёга _____________

очередной ватный бред!

Ольга Свистунова

угу. а наши каждую неделю в баню ходили

На
Наталья

Таков он католицизм - "шаг вперед, два шага назад". Римляне просвещенные язычники и то были чистоплотнее католиков.

Елена Овечкина

в просвященной нет, так было только в средние века из-за влияния христианства.

Андрей Астангалин

Правда) А где им взять воды то)

Рустам Галимов

А мужики и того реже - раз в жизни во время крещения

Ксю Ксю

Правда. Бань то у них не было! Мылись, как Диогены в бочках.

Александр Михайлов

Ха-ха Нука поясни.

Игорь Игорь

)))) А всё остальное время отряхивались? )))))

Sw
Sweet

Я тебе даже вот что скажу, в уркаине и бань то не было 40-50 лет назад, зимой не мылись вообще.

Кристина

не правда
они мылись пару раз за всю жизнь (при рождении и перед свадьбой)

есть статейка. "Немытая Европа". там всё подробно описано

Валентинка

Это Правда, но нужно ещё что то и придумать пожесче как они про нас

Кирилл Пратько

Поищи письма Наполеона где он пишет: "Жозефина не мойся я через неделю буду дома"

Петр Коновалов

Ну да-в средние века. Существовали чесалки набодобие шампуров из дерева для дам высшего света чтоб чесать голову от вшей сквозь огромные парики. В нормальном европейском средневековом городе в центре находится виселица рядом с «пыточной» . По улице идут канавы, в которые из окон выливают нечистоты. А бельё благородные европейцы вывешивали над выгребными ямами, что бы из одежды, не выдерживая запаха, уползали вши.