Евгений

А вы знаете, что в 15 веке в Европе дамы высшего света не мылись месяцами?

Сергей

Да. А мужчины где спали, там и мочились, и мочились там, где спали.

Кристина

Да мы этого знаем и еще знаем что в европе впервые бани строили по приказу турецского солтана, для турецских солдат.

Влад Кравченко

Берите выше, могли и за всю жизнь раза 3 вымыться. Более менее регулярно мыться стали лишь в 19 -м веке. Сравните с Россией, где даже самый последний холоп еженедельно ходил в баню.

Екатерина Смирнова

Знаем, и про сифилис у короля Франции в то время знаем и гнойные прыщи у дам его двора, в общем "прелести" европейские цвели и пахли в то время на всю европу

Aйбек

знаем. . у нас были бани. . а они придумали духи чтобы скрыть вонь:)

Ма
Мария

А в 1 веке до нашей эры так вообще в пещерах жили.

Crazy Vel

да европейцы и в 19 ом не особо мылись, кроме скандинавов.

Димка Михайлов

мы знаем что и вши оттуда расползлись по всему миру

Ольга Эценгерт

От кунилингуса язык наверное облазил)

Роман Суриков

Чингиз-хан сроду не мылся, пол Мира покорил. Патамушта Мойдодыр не читал. Вот !

ОК
Ольга Кельбах

Я думаю, что это преувеличение, любое животное, в том числе и человек не может не мыться месяцами. Просто исчешется весь.

Natalya

Самые первые бани (термы) возвел римский полководец Марк Випансий Агриппа, в 63 году до н. э., который подарил их населению Рима. Если Италия не Европа, то я уж и не знаю) )

Alisher Mamajanov

Дык тады секса не было. А то б мылися.

Екатерина Зорина

Насколько я помню, они выливали на себя тонны духов, чтобы перебить вонь)

Игорь Балицкий

Я годами не моюсь и чо?

Yulia Гафина

Да. Потому что мыться считалось дурным знаком. Типо ты воняешь это плохо, а знатная особа вонять по природе не должна. Ну и соответственно вонючие и ходили

Марина Бычкова

Как они так? Я день не помоюсь уже себя такой грязной чувствую ппц...

Антон

да, они в складках платья носили подушечки с благовониями)

Дмитрий Чубов

Именно так и было. Да, знаю. Даже в США было принято мыться в одной воде нескольким человекам. Кино американское видела, как подруги по очереди мылись в одной и той же воде.