Анна Кипоренко

Узаконенное право на изнасилование в средние века в Европе.

Право первой ночи (лат. jus primae noctis, нем. Recht der ersten Nacht, Herrenrecht, фр. Droit de cuissage, Droit de prélibation, «право возложения ляжки» ) — существовавшее в Средние века в европейских странах — право землевладельцев и феодалов после заключения браказависимых крестьян провести первую ночь с невестой, лишая её девственности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_первой_ночи

Т. е. он имел право похитить любую понравившуюся девушку на любой срок совершенно безнаказанно, разрешение девушки не требовалось. Более того, родственники или жених девушки, сопротивляющиеся такому праву "хозяину" могли получить наказание за сопротивление вплоть до повешения.

А нам рассказывают, что в Европе не было рабовладения и крепостного права?

Тогда, что это, если в России такого права для помещиков и т. д. не было вообще?

Только не надо рассказывать, что насиловали везде. Давайте отличать право от действия. Возможно, и крепостные насиловали дочерей помещиков и наоборот. Право - это разрешение государства на что-либо, и не обязательно, что тот, кто его имеет может им обязательно воспользоваться.

Павел Титов

С добрым утром. А ты думал, что в тёмные века кругом порхали феи, а люди какали бабочками?