Святослав Агафонов

Узаконенное право на изнасилование в средние века в Европе. Это и есть притоки цивилизации? Эти варвары нас учат?

Право первой ночи (лат. jus primae noctis, нем. Recht der ersten Nacht, Herrenrecht, фр. Droit de cuissage, Droit de prélibation, «право возложения ляжки» ) — существовавшее в Средние векав европейских странах — право землевладельцев и феодалов после заключения браказависимых крестьян провести первую ночь с невестой, лишая её девственности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_первой_ночи

Т. е. он имел право похитить любую понравившуюся девушку на любой срок совершенно безнаказанно.

Согласие девушки при этом никого не интересовало - узаконенное право на изнасилование, которые были обязаны все соблюдать, в т. ч. и девушка.

Медер Учбаев

Они мыться-то начали всего лишь двести лет назад. До этого ходили со вшами и сифилитическими язвами, но страшно гордые своей "просвещенностью".

Сердар

на Кавказе так до сих пор можно. В России кстати))

Макс Боба

Ох, у нас во времена крепостничества и не такое было узаконено.

Ирина

В истории масса примеров того, что сейчас кажется дикостью. Не надо истерить. О том какие живут сейчас в Европе люди этот факт вообще ничего не говорит.

Дмитрий Бондарев

Вы впервые в жизни открыли учебник истории что ли? Открыли "Америку", тоже мне.

Salidin Kurmanaliev

точно, эти варвары дали цивилизации самолеты, авто, поезда, телефоны, университеты, компы и другую фигню

Шавкат Шарипов

так бабье и сейчас так себя ведет-гуляет и трахается до свадьбы с кучей мужиков. ничего не изменилось. есть хорошая поговорка-сука не захочет кобель не вскочит

Светик=) Коякова

В некоторых южных республиках России, до сих пор могут просто украсть и все.