Роман Ойл

Как вы думаете кто подстроил новую войну в Ираке, и кто финансирует ИГИЛ? Если США то зачем им это, какова их выгода?

Роман Жихарь

Действия начались после вывода войск сша с территории. Вывести войска с территории Ирака - обещание обамы на выборах. Чтобы не слететь с поста он решил выполнить своё обещание, что послужило началу новым военным действиям

Ир
Ирина

Штаты хотят мирового господства. . по этому разрушают страны внедряя туда через интеллигенцию и молодежь растление, разврат. хаос, вседозволенность (демократию) К сожалению Россия подвергается очень сильно этой атаке. А пораженное этой идиологией общество, начинает превращаться из общества созидателей в общество потребителей которому, кроме своего благополучия, ничего не нужно. На наших глазах сейчас гибнет Украина, К сожелению, ее общество будто зомбированное идет, как мартышка, в пасть удава (США) ( Западня) не понимая, что уничтожает само себя. Политический кризис, Экономический кризис. В итоге, гражданская война, разруха, нищита, Потом удобный рынок сбыта, для получения сверх прибылей заокеанских магнатов на костях погубленных людей и государств.

Владислав Рудман

США наоборот борется с этим султанатом, называет их террористической группой и поддерживает официальные власти Ирака.

Ек
Екатерина

Выгода прямая: нестабильность в регионе, который традиционно относится к Штатам недружественно. Напрямую они там ничего сделать не могут, вот и пытаются раскачав регион, выловить рыбку в мутной воде)

Владислав Плотников

США уничтожили Ирак Садама Хусейна и поставили там своих марионеток
в итоге, ТАМ случилось как Донбассе Украины - часть иракцев выступили против негодяев

но.. .

США и Россия в Ираке на стороне марионеток и против восставшего народа

Екатерина Коршина

Константин Петров Оракул (96066) 1 год назад
США уничтожили Ирак (тирана) Садама Хусейна и поставили там своих (демократических-народом выбраных) марионеток
в итоге, ТАМ случилось как Донбассе (бандити) Украины - часть иракцев выступили против негодяев