Светлана Муха

Оформляю приглашение в РФ для подруги, цель погостить у меня дома 1 месяц, что указать в документе?

Александр Лакосник

Не знаю, из какой страны ваша подруга, но в любом случае безо всякого приглашения все делается куда быстрее. Простая туристическая виза.

Евгений Антонов

смотря из какой страны)
обычно цель, мы расписываем какой замечательный иностранец

и еще таблица с серией паспорта, именем латиница\русский вариант, дата въезда\выезда

Екатерина Андреевна

Так и напишите: Цель - посещение друзей и родственников. Это формальность, ни на что не влияет.