Дарья Лоскутова

я не сдала во время декларацию 3ндфл по налогу за сдачу квартиры внаём. Какие санкции применят ко мне?

Если можно ответьте профессианально

Вадим Кузьмин

Санкции к Вам смогут применить только в том случае, если узнают достоверно, что Вами был получен доход, а вероятность этого стремится к нулю. Так же могут возникнуть вопросы, если Вы производили оплату налога на доходы в течение года, а декларацию не подали. За несдачу отчета штраф минимум 1000 рублей, максимум процент от суммы к уплате, какой точно, сейчас не вспомню. Кроме штрафа могут начислить пени, это если не платили налог, а декларацию сдали, даже если с опозданием. В общем, вариантов развития событий масса, нужно знать подробности. Зная, как работают наши налоговики, я бы на Вашем месте сидела тихо, все равно сроки уже прошли. Сдадите сейчас, будет 100%-но штраф, не сдадите, есть шанс, что про Вас никто и не вспомнит.

Юл
Юлия

Как максимум 1тыс руб onhfaf за непредоставление сведений- забейте)))