Владимир Казаков

Продала квартиру за 1 млн. Уплате подоходный налог не подлежит. Я НЕ сдала декларацию.

Что мне будет за непредставление декларации В ст. 119 НК РФ указана сумма штрафа в процентах с неуплаченной суммы. Но у меня то НОЛЬ...?

Алла Туганова

Можете нечего не подавать. Налогооблагаемого дохода у вас нет.

Евгений Грачев

если Вы продали квартиру в этом году, то ни чего и не будет. Но в следующем году, до 1 апреля вы должны будете заполнить декларацию за истекший год и уплатить налог с полученной прибыли. А если есть налоговые льготы, то часть уплаченной суммы вернут.

Сергей Колотилов

Если квартира была в собственности менее 3-х лет, то декларацию всё-равно подавать надо. Налоговая может просто повесить на Вас штраф за то, что Вы во-время не подали её. Налогооблагаемого дохода у Вас нет, но налоговая-то об этом не знает, она знает только то, что квартира была в собственности менее 3-х лет.

Эльмира

Статью данную внимательно прочитайте
Там написано"....и не менее 1000 руб" Эта тысяча является конкретной суммой и никак не связана в процентном соотношении с суммой налога (хоть 0 он, хоть много-много тысяч)
Так что независимо от того, что налог у Вас ноль, штраф 1000 руб платить придется. Ровно 1000-не больше и не меньше. И декларацию все равно предоставлять.