Сергей Михайлов

Как бороться со "стреляльщиками" сигарет, денег на улице?

Здравствуйте. Каждый сталкивался с попрошайками на улицах. Да не только ими. Есть такой тип людей, которые затронут каждого прохожего с просьбой либо дать денег, либо дать сигарету (а зачастую и не одну) . Ни дня не проходит что бы кто-то не доколебался. 1,2,3...5...10 раз это можно не заметить, но когда это происходит регулярно мягко-говоря начинает раздражать.

Интересно узнать у вас остроумные и\или универсальные способы послать таких халявщиков?

Я считаю, что если ты куришь - оплачивай это "удовольствие" самостоятельно, если пьёшь, аналогично.. . Мне, как и большинству из нас "с неба" ничего не падает, я работаю и зарабатываю, но вот эти социальные паразиты начинают раздражать. Идет такое "чудо", ну вот дай ему и всё!
Не понимаю слово "дай". "Пилюлей" дать могут, а все остальное - зарабатывай!

Менянезавут Самаприхожу

У меня редко спрашивают и обычно это безобидные типы, но я всегда подаю пятачок или сигаретку, так как считаю
это милостыней. Тем более в писании сказано: просите и подадут вам. Он ведь не с арматуриной подходит.

Ольга Яблокова

не обращай внимание, даже не смотри на них. Их это очень задевает, даже сли поперек дороги станут, посмотри с призрением, но не разговаривай и не кивай

Нюрочка Меркулова

Не курю и денег нет:)

**
***анастасия ***

Ничего не отвечаю, иду спокойно дальше

Сергей Евдокимов

Да никакого остроумия) )
Куришь? - имей свои, или бросай.. .
Не хватает на пиво? - иди заработай, Я вот на свои пиво пью...

Юлия Синицина

Просто игнорирую.. . А если борзеют - можно в пятак...

Ди
Дима

У меня цепь ГРМ раньше была от жигулей, сейчас живу в другом районе, здесь гопники не агрессивные