Вячеслав Сюникаев

Вопрос по расписке с левой подписью

Имелась расписка о займе денежных средств ( не заверенная нотариусом, заключалась между друзьями на тот момет) Расписка 2005 года и ней была договоренность, что денежные средства будут выплачены с процентами до 2006 года. Денежные средства с процентами были выплачены в срок, заключалась еще одна расписка о том что долг погашен. По истечению трех лет заемщик выбрасывает расписку. Так как прошло 3 года и она не имеет никакого смысла.
Ситуация на данный момент:

Приходит приглашение в суд с документами дела в которых копия той самой расписки заключенной в 2005, НО внизу расписки чужим почерком стоит новая дата возврата денег! ! То есть человек пытается доказать, что деньги ему до конца не выплатили и якобы заемщик написал новую дату погашения долга, но погашать ничего не стал.

Что думаете? ? Есть шанс у кредитора взыскать задолженность с левой подписью внизу старой расписки?

Гульнура

Иди в суд и в отзыве на иск отрицай принадлежность подписи и записи тебе и требуй назначения экспертизы.
Параллельно иди в полицию и пиши заявление.

Prinzkosmos1 Astra

Вы уже этот вопрос несколькими днями ранее задавали и вам отвечали. Если путем экспертизы будет установлено, что подпись (или иные фрагменты расписки) сфальсифицированы, то никто ничего с вас не взыщет по ней.