Иришка Ахмадулина

Дисциплинарнок взыскание

Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Ситуация такая.
Работаю в банке. Как и везде есть свои планы.

Хотят наложит дисциплинарное взыскание за нарушение внутренних правил банка.

Но дело в том, что мое вышестоящее начальство в курсе, что мы (сотрудники) его нарушали. И сами говорили - пока нас не поймали и не ругают - делайте так, потому что иначе мы не сделаем план.

А сделанный план - это их бонус + к з\п. (но это сказано устно, без особых распоряжений и приказов)

В итоге мы делали, и оказались крайними.

А наше начальство с чьей инициативы это подавалось - осталось в стороне и не наказуемо. И отнекивается, что они не знали этого.

Подскажите, как можно себя оправдать или привлечь к ответственности и начальство.

спасибо.

Яна

Если Вы считаете, что работодатель наложил на Вас дисциплинарное взыскание в нарушение статей 192-193 ТК РФ, ВЫ вправе обжаловать его действия в государственной инспекции труда или прокуратуре.

Арзу

Ну так не нарушай.... Не иди на поводу

Как я люблю говорить: Работай по уставу!!!! ( по должностной инструкции)