Лилия Амелина

Как доехать до берлинской стены? Из центра города желательно На общественном транспорте.

Кристина

Основным участком, где сохранились остатки стены, является East-Side Gallery, участок стены продолжительностью чуть длиннее километра. Добраться можно пешком от Остбанхофа или пешком от U-Bahn Варшауэр Штрассе в сторону Обербаумбрюке до Mühlenstraße и там не пройдете мимо.

Второе место, где можно посмотреть на остатки стены, находится на Niederkirchenstrasse, недалеко от Checkpoint Charlie. За фрагментом стены расположена выставка Topography of Terror. Здесь стена совсем неважно сохранилась, не без участия туристов-вандалов, которые выдирали кусочки бетона на память. Чтобы предотвратить уничтожение, стену обнесли прозрачным забором. Добираться сюда можно на S/U-Bahn до Потсдамской Площади.

Третье место – Invalidenfriedhof, кладбище, на котором сохранились две секции Стены длиной 150 метров. Добираться до метро Zinnowitzer Strasse.

И последнее место – Мемориал Берлинской Стены, расположенный рядом со станцией метро Фридрихштрассе.

Mamed Mamedov

автостопом через погранпосты. так интересней