Наталья Артёмова

какие породы собак лучше подойдут для 13-ти летней девочки

не очень маленькие

Светлана Орлова

для чего? что за вопрос? что собака должна ей делать?

Ан
Анна

Плюшевые! игрушечные! а вааще--все собаки кусаются!!!

Виталик Львов

Колли
Немецкая овчаркаБШО

Прямошерстный ретривер

Веймаранер

Золотистый ретривер

Хотя сейчас многие девочки любят маленьких собачек, у меня в 13 лет была немецкая овчарка...

Анна Малютина

пекинес и чехухуа.

Светлана Роц

Любые. Например, Пинчер.)

Екатерина

слишком мало информации. ничего о себе не рассказали

Анна Кириенко

Плюшевые, из магазина игрушек.

Эдик Жолобов

Не любая собака подойдет для ребенка. Например, амстаффа вряд ли стоит покупать, так как с этой собакой нужно очень много, а иногда и жестко заниматься. Для ребенка отличным другом и компаньоном будет лабрадор ретривер, золотистый ретривер. Но помните, что с любой собакой нужно заниматься. Её нужно выгуливать, ПРАВИЛЬНО кормить, оказывать ветеринарную помощь и тд. Так же если хотите здоровую и породистую собаку, покупайте только у проверенных заводчиков или в питомниках, и с документами (не путайте с ветеринарным паспортом) . И если маловато денег, лучше поднакопите и купите настоящую породистую собаку, чтобы не лечить потом...

Ма
Мария

ахах чихуа

Александра Москвина

Чихуахуа, Той, Йорк, Мопс, Пекинес.