Лена Пур

Скажите пожалуйста, а вот если после 9 класса идти в мед. колледж

Скажите пожалуйста, а вот если после 9 класса идти в мед.
колледж и выучиться на медсестру, то потом в ВУЗ идешь на любого врача? Так как
у медсестер нет, как такового высшего образования! я слышала, что после мед. колледжа в ВУЗ берут
сразу на 3 курс, а вот после образования медсестры не возьмут, поэтому придется
учиться после этого еще и в ВУЗе на конкретного врача 6 лет? ?

это я не для себя. .
для подруги...

Ма
Маня

В медвузы на 3 курс никогда не брали, а теперь сокращенная форма обучения вообще отменена, поступать будете на 1й курс и учиться полный срок. Вы ни разу не слышали про такое понятие, как "профильная специальность"? Выпускники медицинских ссузов имеют право вместо ЕГЭ при поступлении сдавать вступительные в вузе. Все врачи обучаются на специальности Лечебное дело, а профиль выбирают уже в ординатуре после окончания. Есть направление бакалавриата Сестринское дело, срок обучения 4 года.

Игорь Малиновский

Забудь про поступление на 3й курс - 1й и 2й курс ВЫСШЕГО образования не равны СРЕДНЕМУ
Так что поступать будешь только на 1й курс лечебного факультета, а на 3м будешь выбирать специализацию

Славик

Да после медицинского колледжа поступаешь на первый курс

Владимир Фролов

На первый курс

Татьяна Жукова

иди в вуз сразу. нет, если охото почти 10 лет учиться... то вперед и с песней:))

Александр C

Если очень хорошо учишься, не ходи в медколледж после 9-го, ты потом в вуз вряд ли поступишь, подготовка не та.