Muzaffar

Правила провоза багажа в транспортном средстве без багажного отделения. Как вздрючить перевозчика?

На 8 часовой маршрут между двумя городами перевозчик выделил не автобус, а микроавтобус Iveco Daily без багажного отделения. Все пассажиры дополнительно оплатили билет за багаж, а в итоге все 8 часов держали свои сумки и чемоданы в руках или забивали весь проход (что запрещено правилами перевозки) . Хочу взъ%бать перевозчика и вернуть долбанные 52 рубля за то что предоставил микроавтобус без багажного отделения, а за багаж было уплачено. Дело принципа. Нужен совет юристов, помогите. Как написать претензию, на что сослаться в законах?

Михаил Орлофф

Пишите Претензию в письменном виде на компанию . можете своими словами, с просьбой вернуть деньги, за не оказанные услуги по перевозке багажа... в 2 экземплярах, один себе с подписью и датой вручения претензии в компанию. если добровольном порядке не вернут, то в суд.. . Произошло нарушение ФЗ "О защите прав потребителя". По защите своих прав можете обратиться в Администрацию вашего населенного пункта, там есть орган по защите прав потребителя.. . они обязаны вас проконсультировать и помочь составить все документы... Все это будет для вас бесплатно... если хотите подробности, то в личку...

Бахадир Алимбаев

претензию владельцам, и росписи свидетелей, + пишите в гибдд заявление о нарушении