Gugu Taras

По шелу прохожу свидетелем но машину не отдают.

Я подрабатываю таксистом . Так называемый клиент ночью попросил свозить его с соседний населенный пункт и обратно, на обратном пути попросил остановится на обочине возле АЗС где встают грузовики на ночь. Вышел из машины сказав что сейчас подойдет, чез некоторое время смотрю, а он катит по обочине колесо от грузовика. Подкатил к моей машине и попросил погрузить его в багажник. Мы загрузили его в багажник и когда садился в машину подъехали оперативники и положили нас на землю. Затем доставили в отдел продержали там часов 15, затем следователь взял обьяснение, пояснив что колесо было украдено моим пассажиром и отпустили сказав что машина пока останется в отделе (стоит напротив отдела) выдав повестку чтоб явился на следующий день. На следующий день я был допрошен как свидетель, на счет машинв сказли что потом отдадут. Что мне может грозит в данном случае и как забрать машину побыстрее ?

Екатерина Приходько

если докажут сговор - то грозит ст. 158 ч 2 УК РФ.. . если нет, то берите Адвоката, любого правозащитника, доверенность нотариуса на него либо с ним в полицию к следователю и пишите заявление - что Вам АВТО необходимо для работы, не вернут - такое же заявление в прокуратуру.. . потом в суд с иском от истребовании машины...

Светлана Голубева

Сначала ходатайство следователю, не поможет- жалобу в прокуратуру

Алишер Шомурадов

А вы можете по делу пройти не свидетелем, а пособником. Так что вам уже к адвокату пора.