Анастасия Капусняк

Внутри щеки, с детства, находится шарик размером с горошинку, на поверхности не виден. Что это может быть?

У меня с детства на щеке появился внутренний "шарик".Когда спрашивала у родителей, мол что это такое... они сказали что это жировик (липома), хотя этот "шарик" совершенно не виден на поверхности кожи и никаким образом не образовывает некую "горку".Размером он с горошинку, если подпереть его языком изнутри, он еле-еле заметен. Цвета не имеет. При давлении на него, не болит. Однако, прочитав пару статей об этих жировиках, я узнала, что они растут. Мне не хотелось бы иметь большой, надутый шарик размером с орех. Я ещё не уверена, что это именно жировик, но можно ли как-то избавиться от этого "шарика"?Или придётся обратиться к специалистам?

Анна

пока не растет - не ссы, будет расти - к онкологу-хирургу. п. с. у меня тоже такие есть.

Ra
Rastaman

Ну сами вы его не удалите. Идти к хирургу. Он осмотрит и решит может ли этот объект подождать или стоит удалить.

Марианна Уланова

Появлялся такой в юности и рассосался. Делайте рентген!

Ксюнька

это ваша изюминка)

Антон Михайлов

Про изюминку бред конечно = ведь такая изюминка может переродиться и в рак! Но следует наблюдаться у хирурга= уточните там липома или кальцинат= а может камень! В любом случае советоваться только с врачами в реале