Виктор Землин

воспитатель без педобразования

До декретного отпуска я работала воспитателем без пед. образования. Пока я была в декретном отпуске девочки в саду прошли аттестацию и продолжают работать без пед. образования. Скоро выходить на работу, пройти аттестацию мне не дают, сказали, что взять меня могут только нянечкой или увольнение. Правы ли они? Я же не могла пройти аттестацию будучи в декрете.

Ре
Регина

Работница, находящаяся в отпусках по БиР и уходу, сохраняет место и должность. Выйти можете только воспитателем. Другое дело, что в первый же рабочий день могут издать приказ о несоответствии должности. Чисто теоретически не вижу причин, мешающих аттестации после выхода на работу, хотя, может быть, у воспитателей какие-то особые требования к аттестации...

Анастасия Бердникова.

Да вы правы, но они впринципе возможно частично правы, я бы ушла с этой работы

Татьяна Мариан

А что, с другим садиком нельзя пройти? Или пойти учиться? Или, если есть специальность пойти работать по ней.

Памповая Птица

Вы не можете пройти аттестацию, потому что одно из основных требований-специальное педагогическое образование. У вас его нет, значит идите в няни.