Дарья Белявская

land cruiser prado 2012г. дизельный. Залила бензин, 10л. ПОМОГИТЕ!!!

Все время ездию на ауди. Сегодня взяла папину машину land cruiser prado на дизеле. ДТ в баке оставалось на 25 км. Заехала на заправку и по привычке залила АИ 95. Залила 10 литров. Доехала до дома 3 км где то. Загнала машину и тут поняла что.. . ошиблась "не много"!! Что можно и нужно сделать??! ! Может слить как то? А если слить то как? ? Так завтра еще с утра у подруги свадьба, и мне ее катать на Прадике.

Виталий Ильчук

Залить солярки по не балуй, сливать то как будешь?

Сергей Филатов

Эвакуатор и автосервис, однозначно! Лишь бы движок не успели запороть при езде от заправки до дома!

Vlintin

бегом на с т о

Миша

Ну тут я хз, мож залить в склянь дизеля? Ито врядли теперь без капремонта обойдешся

Ivan Belov

на баке есть пробка слива отстоя. сливай месиво. снимай шланг с тнвд и качай ручной подкачкой пока не пойдет воздух. заливай дизтоп. и прокачивай еще литра 3 чтоб фильтр промыть. иначе спалеш насос.

Дмитрий Доркин

кто-то ремня получит, когда папик узнает что с его телегой сделали

Эн
Энжеша

Засунь в бак шланг с ручной "грушей" и откачай эту смесь сколько сможешь. Там останется всего пару литров, максимум. Потом долей дизтопливом до полного бака - мотор этого даже не заметит. Только не заводи до доливки.

Stanislav Kim

В таком случае надо срочно брать эвакуатор http://www.evaco-m.ru/ и быстро на СТО, они то знают, что с этим делать, а то проблем может возникнуть куча.