Мария Кабанова

Как реально осуществляется монтаж фильма? Пусть сейчас какие-то новые технологии, интересует именно такой процесс.

Если я правильно понимаю, в проекторе в кинотеатре должно пробегать 24 кадра в секунду. А как же тогда пленку режут при монтаже фильма? Из скольких кадров одна сцена будет состоять, из миллиона? Как вообще фильм выглядит на пленке? Это как много фотографий постепенно меняющихся или что-то другое? И все эти фотографии надо потом резать и склеивать? и еще. . Пленку реально режут, а потом приклеивают части друг к другу? Это под микроскопом надо делать, чтобы зритель кусочков и сдвигов не заметил?

Анастасия Елисеева

Слишком долго описывать. Но, в двух словах... .
Плёнку на кадрики никто не режет уже мильён лет - её сканируют в отдельные файлы (TIFF) и тогда же делают первый цветокорр.
Черновую копию (с таймкодом) используют для чернового монтажа (тоже "в компьютере") и прочих состыковок с различными эффектами.. .
Если вы представите себе 35мм (стандарт для обычного "настоящего" кино и проф. рекламы) , то поймёте, что микроскопа не нужно. Есть другие технологии. -)
Удачи!

Людмила Нестерова

если Вас интересует именно аналоговый процесс, то есть специальный станочек для нарезки и склейки пленки. Даже с лупой, хотя там и без нее не ошибешься.