Бахтияр

Как получают рицин из клещевины? Интересует именно технология получения.

Денис Буланцев

Возможно ли изготовление ядов в домашних условиях?
Разумеется. Но здесь хочется сразу же оговориться: ведение такой деятельности может лишить вас свободы на несколько лет, поскольку изготовление ядов дома может быть расценено как подготовка к преступлению. Имейте в виду: если в ваших планах была цель избавиться, например, от крыс или насекомых, а отравился человек (случайно) , вам инкриминируют неумышленное (непреднамеренное) убийство. Кстати, работа с ядовитыми веществами опасна в первую очередь для вас. Ядовитыми могут оказаться даже пары
(или пыль) , которые вы будете вдыхать. Поэтому прежде чем решиться на изготовление ядов в домашних условиях, подумайте о том, стоит ли рисковать? Ведь несколько часов экспериментов могут стоить вам вашей собственной жизни.

M/
Mихаил ////

В интернеты лезть лениво, но склероз в дальнем уголке черепушки шепчет что-то про жидкостную хроматографию. Поскольку белок.

Владимир Винокур

Это яд биологического происхождения, точнее это белок. И поэтому он не устойчив, сделать то его можно, но до цели врятли донесете.