Ан
Антон

Наложение ареста на заложенное имущество.

Возможно ли наложить арест на имущество должника в рамках обеспечения иска (глава 13 ГПК РФ) ?

Александра Мансурова

да можно, только толку-то.. . если потом это имущество вам отдадут при исполнении решения - вы в порядке ст. 353 ГК РФ станете залогодателем, залог никуда не денется. Должник перестаёт платить и заложенную вещь у вас забирают...

Сандал

Если докажете, то отсутствие ареста сделает невозможным исполнение решения суда.