Сергей Семенюк

наложение ареста на имущество

у должника официальная з/п 3250 руб работает на 0,5 ставки. По решению суда необходимо оплатить задолженность в 200000руб, Должник написал заявление об удержании из его з/п 50% и оставшиеся 50% он оплачивает добровольно, без просрочек, ежемесячно. Имеет ли права судебный пристав описать и передать на реализацию имущество? И вообще как обычно это все происходит на практике?

Андрей Горбань

если без просрочек, то в чём тогда дело? зачем описывать? там же даётся время на выплату и если долг не погашается, тогда ещё могут, а так нет.