Анастасия Любимова

Подскажите овощную заправку на зиму

Помидоры, лук, морковь, подсолнечное масло, перец сладкий. Забыл рецепт. без капусты и свеклы и большого количества соли, не сырое, с варкой

Св
Светлана

..просто все овощи которые вам нравятся варите минут 40.. соль сахар перец по вкусу. . .как правило 0,5 масла на 3-4 кг.. . общей массы..). . по желанию можете добавить банку томатной пасты....

Инна Дягилева

Помидоры – 3кг. Морковь – 1кг. Свекла – 0,6 кг
Лук – 0,6 кг Масло раст. – 0,5 Соль – 3 ст. ложки
Сахар – 1 стакан Лаврушка – 2-3 листика
Томатная паста – 2ст. л перец по вкусу
Уваривать 3 часа. Зимой в бульончик бросить капусточку, картошку и когда всё сварится – заправку.
Приятного аппетита!

Юля Чагина

Всё перемолоть на мясорубке и варить до загустения (долго)

Алексей Левин

С баклажанами вкусно очень.

Наталья Савельева

Лук репчатый порезать кусочками, морковка на терке крупной, перец болгарский соломкой (я перчинки режу вдоль на 3-4-5 частей, от размера зависит, потом складываю и поперек соломкой), помидоры некрупными кусочками. Наливаю в кастрюлю масло грамм 300-500, закипело, туда лук и морковку, чуть обжариться кладу перец и помидоры (овощей примерно по килограмму, что ли -я на глазок делаю) добавляю поллитра пасты томатной, разведенной немного горячей водой (это чтобы разошлась лучше) +на это количество 1,5-2 столовых ложки соли + 2 ст. ложки сахарного песка. Тушу минут 15(главное не перетушить, а то морковка вся развариться, а кусочками красивее), в конце добавляю столовую ложку уксусной эссенции (70%), все перемешиваю и в стерильные банки, в шубу