Вл
Владимир

Подскажите проверенный рецепт овощной солянки на зиму.

Ириска Сладенькая

капуста 1,5 кг
баклажаны 1 кг
морковь 300 г
перец 300 г
лук 0,5 кг
яблоки кисло-сладкие 3-4 шт.
петрушка 1 пучок
томатная паста 5 ст. л.
подсолнечное масло 500 гр
соль 50 г
сахар 100 г
уксус 6% 75 г
вода 500 г

Приготовление

Все продукты измельчить, как на салат. В чашу налить масло и поставить на огонь. Бланшировать лук, добавить морковь, бланшировать. Добавить по очереди перец, яблоки и капусту. Добавить пасту, петрушку, соль, сахар, уксус, воду и варить 30-40 минут. По мере надобности можно добавить ещё воды, чтобы салат не был сухим.
Разложить по банкам, закатать.

Выход 3 банки по 650 г и 2 банки по 500 г.

Василий Коломиец

Светлана, скажите, а салат этот стерилизовать не надо? Просто разложить и закатать ?