Анастасия Москвичева

Пили вы когда-нибудь настоящий "Перно" описанный Хемингуэем в романе "Фиеста"?

Как я понял, это нечто среднее между абсентом, анисовой водкой и ликером. Под другим названием известно как "Пастис", которой в молодости любил напиваться Жерар Депардье.
Хемингуэй утверждал, что после первой рюмки "Перно" идет подъем, впрочем как и от любого другого алкоголя. Но после третьей рюмки человек падает духом, начинается депрессия? Это верное наблюдение великого писателя?

Ма
Мадина

Увы, не пришлось.

Александра Мирошникова

нет, такое горючее не пила)