Сергей Повар

Скажите пожалуйста, моему коту 3 месяца, но я уже начала задумываться о кастрации!

Моему котенку 3 месяца и я уже начала задумываться о кастрации. Я слышала, что после этого они становятся очень ленивыми и начинают ускоренно прибавлять в весе? В принципе мне это бы очень даже понравилось, так как я мечтала с детства иметь ленивого и очень, очень толстого кота!

Дак правда ли что после кастрации мой кот станет ленивцем?

Ел
Елена

Толстый кот будет иметь проблемы со здоровьем.
Сами ведь не хотите быть толстухой?
Вообще, зависит от хозяина, будет ли толстым кастрированный кот. Корм должен быть правильного качества и количества. Нужно брать корма для кастрированных котов, состав подобран с учетом их склонности к набору лишнего веса. И не оставлять корм стоять доступно для кота. Я своим выдаю корм порциями, чтобы не было переедания. Мои котики не худые, но и не ожиревшие. По утрам устраивают зарядку - носятся друг за другом по всей квартире, и меня это радует. А при виде малоподвижного кота невольно задумываешься, хорошо ли он себя чувствует.
С ленивым котом неинтересно. Зверь хорош тем. что он с тобой активно общается, выражает свою любовь, ходит следом, интересуется всем, что ты делаешь. Я люблю, когда меня любят. 🙂
Что касается толстого кота - вот мои весят около 4,5, не более 5 кг. И, знаете, когда такой котяр в приливе нежности прыгает к тебе на плечо, да еще требует потом, чтобы его таскали по всему дому на ручках или на этом самом плече, - так невольно порадуешься, что он не раскормлен! А если два одновременно взгромоздятся? ! фото телефоном:
P.S. Да не станет он ленивцем, характер после кастрации не меняется, насколько я могу судить по своим котам. Веселые, игривые, очень ласковые, и во все нос суют, во всех делах стараются принять участие. 🙂
P.P.S. Кастрированы в 7-8 месяцев, дольше с этим тянуть не стоит.

Агнесса Моторина

а зря, вот подумай, еслиб тебя кастрировали, тебеб понравилось?

d.
d.alekcey

А, то есть вам наплевать на то, что из-за ожирения кот будет страдать различными заболеваниями? Кастрировать ближе к году...

Надин Бирюкова

Задумываться не рано, а кастрировать нужно после 8-9 месяцев, когда кот созреет. И не обязательно станет ленивцем .Наш допустим игривый очень и верха по вечерам сносит)
Это индивидуально все.

Лейсан

Прибавляют в весе те коты, которых неправильно кормят, с которыми не играют. Ленивцами они не становятся, они становятся поспокойнее. Кастрация не влияет на характер, у меня два кастрированных кота, один из которых шевелится только, когда это необходимо, а другой носится, как заводной, целый день. Некастрированные коты бродят по ночам по дому с воплями и не толстеют, потому что находятся в постоянном стрессе, гормоны не дают им спокойно жить... Не путайте котов крупных и котов толстых, ожирение не есть хорошо. Кастрируйте, когда ветеринар возьмется, можно в любом возрасте, и лучше до того, как кот начнет метить и кричать, и не перекармливайте потом.

Юлия Скрыпник

Еще рано. Вот когда орать начнет, то можно и кастрировать.

Максим Оградюк

И в чем вопрос?..

Aslan

Нет рано, нужно ближе к году))

Дмитрий Сизанов

Ближе к году, после кастрации, он будет очень ласковый, ленивый, но всё зависит от вас! у меня кот совершенно не толстый!

Надежда Моисеева

Купите лучше чем калечить животное огромного толстого плюшевого кота!