Екатерина Аксёнова

Помогите. Такая дилемма.

Начну с начала. Такая ситуация: в родном городе 4 года ходила в детскую муз. школу, по классу гитара. Скажу сразу - изначально это была моя прихоть. Мама возражать не стала.
Позже ситуация изменилась - по началу было просто ужасно (и физически - пальцы, там, болели; и психологически большое давление) . Потом было сносно.

Просила маму бросить на первых порах, она меня уговаривала, обещала вознаграждение какое-нибудь, если год закончу (телефон новый, еще чего-нибудь) . Но на самом деле я не упрашивала потом - неудобно как-то, маме приятное хотела сделать.

Так, эти четыре года были сущим адом. Честно, без преувеличений. Я-то сначала думала, будет легко, приятно. Я старалась, чтобы так и было. Ну НЕ мое... .

Теперь переехала в Санкт-Петербург по учебе. Мама настаивает, чтобы я закончила здесь где-нибудь музыкалку (в Астане один год оставался бы) .

Но мне очень не хочется. Реально просто не хочется снова позориться. В Астане все говорили, что играю нормально (для человека, которого это все бесит) . Но тут совсем другой уровень.

Это моя жизнь. Так и хочется сказать маме. Но она боится, что если я сейчас брошу, буду потом винить ее, что не заставила меня дойти до конца. А я точно знаю, что не буду. В конце концов, здоровая деваха, 15 лет, голова более-менее варит. Если кого и буду винить, то только себя.

Подскажите, как бы вы поступили на моем месте?

Ахах) В том-то и дело, что не охота позориться в другом городе. Приехала, нифига не умею (на уровне Питера) . Плюс ко всему, тут обучаться, возможно, дольше, т. к. программа посложнее, может не год останется, а даже 3... Как тогда? 🙂

Инга Левицкая

доиграй ты уже этот год, а потом хоть сожги все