Андрей Горбачёв

Специальность "Компьютерные сети"

Всем привет. На данный момент я перешел на второй курс, специальность компьютерные сети. Я на данный момент даже понятия не имею какова будет моя работа после того как я закончу колледж ( думаю что буду работать в каком-нибудь ростелекоме, кататься и проводить сети) . Ужас, не мое это. Так вот у меня два вопроса.
1.Какова все же моя работа, как она востребовательна и какой примерный доход от нее.

2.Смогу ли я после получения диплома техника компьютерных сетей работать программистом?

Дополню при получении диплома обещают 20 дополнительных корочек. Надеюсь что найдутся люди которые меня поймут, и смогут объяснить все это по подробнее. Я очень боюсь сделать что то не так, тем самым испортив свою жизнь. Спасибо за внимание.

Дмитрий Желобецкий

ПРограммером можешь стать и без образования, а корочки зачастую помогут тебе в трудоустройстве, ничего не лишнее

Наталья Кулакова

Программистом можно и дома стать, но диплом получить только в ВУЗе.

Светлана

"1.Какова все же моя работа, как она востребовательна и какой примерный доход от нее. "
Вы серьёзно хотите узнать про то, что и как вы будете делать после получения специальности? Так узнавайте! Ну, хотя бы почитайте сайт собственного колледжа, введите запрос в поисковик с названием специальности, посмотрите вокруг себя, где и как вы видели эти самые сети и что с ними можно делать.

"2.Смогу ли я после получения диплома техника компьютерных сетей работать программистом? "
Этот вопрос сродни анекдоту: Доктор, а смогу я после операции играть на рояле?
Хотите, чтобы вам тут погадали?

"Дополню при получении диплома обещают 20 дополнительных корочек. "
Вы бы сами разобрались сначала - что за корочки, насколько они реальны, чего это вам будет стоить...