Ксения Леонова

Обучение после колледжа по специальности "Компьютерные системы и комплексы"

Собираюсь поступать в колледж на "Компьютерные системы и комплексы", но задался вопросом. Можно ли после колледжа продолжить обучение в высших учебных заведениях по этой специальности? И если да, то в каких?

Санек Гедин

Продолжить обучение по профилю специальности, полученной в колледже, Вы можете в любом ВУЗе, где есть эти самые специальности, сотрудничество - это всего лишь формальность.
Ищете ВУЗ, заходите на сайт, читаете условия поступления при наличии СПО по профилю специальности. Если что-то не понятно, звоните в деканат. Вам будут несказанно рады!

Поступать будете не на 3-й курс, а на первый, но учиться будете по сокращенной программе, т. е. период обучения составит не 4-6 лет, а 2-4 года (сроки надо уточнять).

Са
Сангерим

Все колледжи сотрудничают с ВУЗами. После 3 лет обучения, ты можешь пойти устраиваться на работу по специальности или продолжать обучение в ВУЗе. При чём по окончании колледжа студенты поступают сразу на 3 курс.