Анна Пушкова

Почему музыка так влияет на настроение?

почему когда человеку плохо, он включает любимую музыку и понимает что не все кончено? Веть от этого его проблемы не решатся 🙂

С Моторчиком

Музыка, являясь мощным средством воплощения мистических образов, внедряет эти образы в сердце человека, и они наполняют человеческое существо, неся с собой свой характер, цвет, вкус, свою жизнь и энергию.

Степанов

Все выстраиваются сообразно звуковой волне, и это настроение не всегда настроит нужным ладом.

Игорь Тофан

Потому что настроение влияет на музыку. В мире всё взаимосвязано.

Ma
Maks

Потому что звук может непосредственно влиять на мозг и внутренние органы.
Ищите по теме психоакустика.