Василий Фриденберг

Почему хлопанье в ладоши зрителя, считается одобрением для артиста?

Ol
Olga

А чем еще выразить свое восхищение? Не деньги же кидать на сцену!

Виктория Иванова

показывают на их принятие.. ой ля ля нас приняли.

Александр

давняя традиция.. никогда не исчезнет.. если хочешь подробнее в личку

Natalya Karanevich

Аплодисменты как способ выражения своего отношения к происходящему на сцене (приветствия, благодарности, признания, восхищения, недовольства, нетерпения, разочарования… ) придумали давным-давно ещё римляне. Якобы в Древнем Риме была сложена целая система аплодирования. Публика таким оригинальным образом выражала свою реакцию ко всему, что происходило во время спектакля. Пройдя через поколения, рукоплескания заняли своё прочное место в нашей жизни. Люди воспроизводят это движение практически машинально, потому что так принято, и потому что им хочется это сделать. Но почему был выбран именно такой способ выражения эмоций? Что происходит в тот момент, когда две ладони соединяются вместе хлопком? Хлопок в ладоши равносилен маленькому взрыву. Что же может взорваться в руках хлопающего человека? Негативная энергия. И такой звук носит в себе очищающий характер. Выходит, что в простом движении спрятан большой смысл. Если поворошить культурное наследие, можно найти несколько интересных фактов на эту тему.

Петр Черешнев

ты что, будешь кричать "МОЛОТОК ПЕТЬКА, НАШ МУЖИК, ВО ДАЁШЬ"...стоп, точно, так и кричи :У