Максим Новицкий

Почему людям так легко доступна серная кислота?

Очень много преступлений. Нельзя ли сделать так, чтоб каждый миллиграм был на счету.

ПОКУШЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КИСЛОТ
14 сентября 1998 г. — во Владивостоке совершено покушение на председателя комитета по архитектуре Приморья Михаила Ничипорчука. Неизвестный плеснул ему в лицо серной кислотой.
29 октября 1998 г. — нападение на полузащитника волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова и его дочь в городском парке Волгограда — неизвестный плеснул в сторону футболиста серную кислоту, но попал на ребенка — ей обожгло лицо.
3 сентября 1999 г. — в Дагомысе двое преступников плеснули в лицо ученицы 11-го класса сочинской городской школы №76, победительницы конкурса «Мисс Сочи-98» Элеоноры Кондратюк концентрированную серную кислоту. Девушка перенесла более 200 операций. Позднее был задержан организатор покушения — 35-летний лидер адлерской группировки рэкетиров Рубен Григорян, заплативший за него $3 тыс.
18 мая 2000 г. — в Москве совершено нападение на руководителя территориальной единицы особого статуса «Шереметьевский» Наталью Руденко — ей плеснули в лицо серной кислотой.
28 мая 2000 г. — в Москве при входе в подъезд на двоих врачей «скорой помощи» вылилась емкость с серной кислотой.
14 июня 2000 г. — плеснули серной кислотой в лицо заместителю префекта Восточного округа Москвы по вопросам строительства Виктору Зиновьеву.
20 июня 2000 г. — во время прогулки с собакой пострадал механик Мосэнерго — ему плеснул в лицо кислотой неизвестный.
8 декабря 2001 г. — во Владивостоке совершено покушение на судью Арбитражного суда Приморского края Анжелику Бухбиндер — неизвестный плеснул ей в лицо уксусной кислотой, когда она вышла из театра после спектакля.
27 декабря 2011 г. — в Москве плеснули уксусной кислотой в лицо гражданину Ирана, бомжу, проживавшему в коробке у магазина.

Elena Golovkina

Странно. Я химик и не могу слямзить кислоты, хотя хотелось бы.

***баяша** *

Больше всего калечат ножиком.. -может и их..

Екатерина Мельникова

Это прекурсор, однако....

Кристина Литвиненко

Забавная подборка. Видать до 2002 года серная кислота хранилась дома у каждого.
Кстати, да. Уксусную тоже надо запретить, чтобы сберечь иранских бомжей