Катюха Маркова(Агуреева)

подскажите пожалуйста когда отмечают день города в мытищах ???

а почему я читала что 27 но типо отмечать будут сегодня 30 августа ???

обратите внимание на дату 2 сентября об этом писали

Праздник состоялся. Тот, кто пришёл на центральную площадь Мытищ 31 августа отметить вместе с любимым городом его день рождения, не пожалел нисколечко.
Поздравления глав района и поселений были эмоциональны и лаконичны, а глава городского поселения Мытищи А. М. Казаков выразил общее мнение: мы гордимся, что живём в самом красивом городе Подмосковья, мы любим этот город и знаем, что его достопримечательности оригинальны и нигде более не повторяются! Мы с хорошим настроем и радостью встречаем 390-летие его официального упоминания!
Праздничное шествие в первом мытищинском карнавале – шоу шаров - предприятий и организаций города поразило выдумкой и оригинальностью. Так творчески отнестись к серьёзному заданию могут только влюблённые в свой город и своё дело люди. Даже делегаты европейской столицы юмора – болгарского города Габрово во главе с его мэром, не смогли удержаться, чтобы на пройти по площади Мытищ со своим символом, собранным из воздушных шаров – кошкой без хвоста. Ещё один памятник габровской кошке – подарок города-побратима – открыт в этот день на центральной аллее Городского парка.
А потом, конечно, чаепитие, по мытищински щедрое. И награждение мастеров национальной кухни, преподнёсших к чаю самые оригинальные и вкусные блюда.

Алексей Михайлычев

27 августа .Теперь до следующего года