Светлана Абдуллаева

Стоит ли мне идти в клуб?

Тут такое дело.. . Мне 18, я довольно застенчивый, необщительный парень. Друг предложил сходить в клуб вечером, но там будут его друзья которых я знаю только в лицо. Не знаю стоит ли идти или лучше посидеть дома и поспать нормально перед последним учебным годом. Проблема в том, что я капец как некомфортно себя чувствую в обществе незнакомых мне людей.

Екатерина Широкова

Я б не пошла. Зачем устраивать себе напряг, когда можно комфортно дома посидеть. Я интроверт в общении особо не нуждаюсь. От силы раза 2-3 в клуб ходила, когда это было приглашение на день рождения и неудобно отказать было. Я Вас очень понимаю.

Игорь Седенков

Сходи обязательно, ты застенчивый и необщительный-это твои комплексы. А их нужно убирать.. . Делай больше того, чего ты боишься делать. То есть тебя приглашают в клуб, иди, будет не комфортно первое время, но в следующий раз тебе будет лучше. Не надо сидеть дома, забившись в угол. Не нужно быть застенчивым и скромнягой. Иди, потуси с девушками, познакомся с новыми людьми. Новые знакомства-это всегда хорошо. Развивай в себе общительность...))

Александра

Решать тебе..

Ольга Тимошинова

Сходи, если выпал такой случай, хоть пообщаешься, познакомишься с друзьями друга, может подружишься с ними, перебори себя, где твоя сила воли, дома ещё насидишься. Стеснительным быть очень плохо, если сейчас не взяться за себя, дальше будет тяжелее.