Alexandr Yakovlev

какой пирог можно сделать (подростку), быстро, к чаю???

Костя Кондр

..шарлотка. . 5 минут и в духовке..)..

Dimas Takeoff

Магазинский.

Алла Немировская

банка сгущенки+2 яйца+стакан муки+сода на кончике ножа=самый простой и быстрый пирог
Всё смешать, можно добавить какао-порошок, вылить в смазанную форму и выпечь в горячей духовке. Полить горячим шоколадом

Алексей Бородин

3 яйца, 1/2-стакана сахарного песка, 1/2 чайной ложки соды, 3 ст. ложки муки, можно пару ложек какао, все перемешать, вылить в форму и на 15-20 минут в духовку при 200 градусах, готовый смазать сверху сгущенкой или вареньем, джемом, или шоколадку потереть сверху.. ) быстро, просто и очень вкусно)

Darya Karlyuk

Кекс. Попробуйте - просто и очень вкусно! Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Виктория Калиничева

Мой проверенный вариант быстрого пирога с минимальными затратами продуктов и времени!) )
Быстрый пирог из варенья
Ингредиенты:
Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас в пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л. Рецепт:
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.

Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.

Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин. Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.

Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.

Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.

Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.

Приятной, полезной и быстрой вам готовки!

Екатерина Закатова

Самый простой и быстрый пирог можно приготовить из масла, сахара, яиц и лимонной цедры. Чтобы он получился пышным, в тесто добавляют разрыхлитель. Масло предварительно нужно растопить, яйца взбить с сахаром, лимонную цедру – натереть на терке. Пропорции такие: на 3 яйца – 1 стакан муки, 100 г сливочного масла, 1 стакан сахара, цедра одного лимона и 1 ч. л. разрыхлителя. Пирог получается нежным, мягким, с легкой кислинкой.
Очень быстро готовятся всевозможные яблочные пироги. Вот один из самых простых рецептов (готовится за 15 минут) : смазать маслом форму для выпечки, нарезать ломтиками 1 кг яблок, выложить в форму ровным слоем, залить смесью из взбитых яиц, сахара и муки (на 1 стакан сахара – стакан муки и 5 яиц) . Печь до готовности при 180 градусов.
Нежный и вкусный пирог с насыщенным яблочным ароматом непременно станет Вашим любимым! А в сезон массового созревания слив яблоки в этом пироге можно заменить половинками слив – и получится сочный сливовый пирог-перевертыш. К сливам лучше добавить немного сахара, иначе пирог будет кисловатым на вкус. Можно также посыпать готовое изделие сахарной пудрой.
Вообще использовать фрукты (да и ягоды тоже) для быстрых пирогов – отличная идея.
Вот, например, какой пирог можно приготовить со свежими абрикосами, нектаринами или персиками.
Смешать 120 г размягченного сливочного масла с 1 стаканом сахара, добавить взбитые венчиком 3 яйца и 2 ст. л. теплого молока. Все это как следует перемешать, добавить муку с разрыхлителем ( на 1 стакан муки – 1 пакетик разрыхлителя) и вымешивать ложкой до тех пор, пока тесто не станет гладким и однородным. Не должно быть ни единого комочка! Готовое тесто поместить в форму, смазанную сливочным маслом, сверху аккуратно выложить половинки абрикосов или персиков. Печь при 180 градусах до готовности. Количество фруктов может быть любым.