Стас Руднев

А могут ли развиваться

Здравствуйте меня мучает этот вопрос долгое время. Могут ли развиваться прыщи из-за гастрита? А могут ли вообще проявляться аллергические реакции на коже именно из-за него?

Марина

Не совсем. Кожные проявления чаще возникают при патологии печени и поджелудочной железы. Другое дело, что гастрит редко бывает один, чаще в "комплекте" с панкреатитом и холециститом.

Ев
Евгения

да! Прыщи прежде всего появляются из за гастрита! если быть точнее из за того с помощью чего мы получили гастрит, а то есть плохое питание фас фуд и другое