Елена Бокова(Гришина)

шишка в груди болит, что делать?

лет в 17 заметила в правой груди уплотнение размером с половинку лесного орешка, она не беспокоила, я оставила её без внимания.
в 20 - я забеременела, стала на учет, показала ее врачу, она сказала рассосется сама когда родишь.
не рассосалась, мало того из за нее не могла нормально сцедить молоко, благодаря чему образовался гнойный мастит.
мастит удалили, но хирург предложила сходить на УЗИ и к маммологу, так как шишка та, там и осталась. Резали на живую, я сохраняла молоко.
сейчас мне 25 к маммологу я так и не попала, то работа то нет маммолога, то запись чуть ли не за пол-года, да и денег хронически нет на такую роскошь как собственное здоровье.
сейчас у меня эта шишка размером с пол яблока болит аж жуть, и мышцу ведет от подмышки до локтя, а от локтя до мизинца. то рука немеет с двумя пальцами мизинец и безымянный палец. (ощущение такое как от того что отсидишь ногу, потом резко встаешь и стопу покалывает и она немеет, я думаю вы поняли что за ощущение)
Вопрос такой: что делать и к кому обращаться и что это может быть.

Ирина Катаева

записывайтесь и ждите. . это не шутки! ! обращаться к терапевту, пусть даёт направление к маммологу как можно скорее!

Ma
Marina

Я бы на вашем месте бросила все дела нет ценности дороже своего здоровья! Это ведь и опухоль может быть, не хочу вас пугать, но лучше обратитесь к профессионалу ( врачи часто ошибаются.. . к сожалению...

Кс
Ксюха

по идее если чето лишнее появляется, но направляют к онкологу

Роман Зыков

Какая-то опухоль, скорее всего доброкачественная.
Вам нужно: диета, богатая антиоксидантами - на треть состоящая из овощей и зелени, на треть - из фруктов. Попробуйте отказаться по очереди от молочных и мясных продуктов, смотрите за изменениями в самочувствии
Примочки: должны помочь либо урина, или, если это для вас экстремально - органический яблочный уксус.

На
Натали

киста. к маммологу и еще раз резать. видимо в прошл. раз не все удалили

Светлана Голубева

это может быть рак груди, к примеру