Ирина

Почему пахнет ПСБ-С 15 (пенопласт негорючий)?

Купил новый-только с заводика, вонь в гараже ППЦ. Режешь ножом, мусора много-запах еще сильнее. Может выветрится этот запах, знает кто?

Юлия Гелева

химия вся пахнет

Абдусамат Урунбаев

Стирол. В принципе, что бы ты умер-достаточно сжечь 1.7 м кв толщиной 3 см. А что бы стал неходччим инвалидом-около полуметра

N*
Natali **

На заводике он должен просохнуть как минимум неделю.

Александр Лебедев

Пенополистирол штука вообще-то сама по себе нейтральная. А при его сгорании вещества не выделяются, а образуются. Так то там кроме углерода и водорода (как в любой органике) и нет нихрена. А вот хим. добавки в оный, снижающие его горючесть. . Тут да. Они весьма вредны и если технологии хоть чуток нарушены запах. . -святых выноси! Увы. . А так. . пенопласт, из него даж посуду делают. И это тот же самый пенополистирол, одно, без добавок. Ну и в завершения поста: http://chonemuzhik.ru/kak-uteplit-garazh-uteplenie-garazha-svoimi-rukami.html подробный материал об утеплении гаража, глядишь, что и поможет Вам. Со временем, запах должен выветрится (впрочем, не до конца, но терпимо будет, из опыта) но вот сколько это займет, тут вопрос.