Сергей Катков

Как считаете, действительно ли все в мире производится только ради прибыли, которую получают создатели продукта?

Производство техники, фильмов, компьютерных игр, музыки, одежды, продуктов питания и т. д. Или у производителей есть и другие интересы кроме обогащения?

Алексей Шувалов

к сожелению правда

Александр Шеметов

А, как же иначе, только так.

Данил

Нет не совсем так. Поясню есть разница между создателями продукта и теми у кого есть возможность его многократного воспроизведения, создатели продукта получают в лучшем случае процент с продаж, в худшем у него просто покупают его изобретение за копейки, либо воруют и выдают за свое, ибо патент он денег стоит и немалых. По информации, есть продукты предназначенные для того, чтобы внушить аудитории, что именно так нужно поступать, а не как иначе и за это ты получишь определенные блага для продолжения игры (виртуальные деньги, бонусы и прочее) , что ничего не стоит, но главное достигнуто, аудитория находит выход и считает, что и в жизни так и должно быть, например Америка победила фашистов, это вбивается в головы развивающейся молодежи. Россия для Америки и Украины и многих стран Евросоюза враги, территория России должна принадлежать всем, а не России. Главная задача зомбирование - чтобы получить блага в игре нужно кого то убить, ограбить, напасть, обмануть. И если на тебя напал сильный противник, то лучше с ним договориться, а не воевать и за это ты будешь в почете, и смысл всей этой бодяги захват всего мира - это длительный процесс (Китай уже 4 тысячелетия готовится к захвату мира, причем по их программе, на земле должны жить только китайцы) . Есть еще и альтруисты которые бесплатно предлагают свой продукт - программисты - сколько бесплатных программ есть в интернете. .
А в основном любое дело начинают для получения прибыли - кушать хочется всегда и не раз в неделю, а как минимум 3 раза в сутки.

Дмитрий

Кроме тех редких случаев, когда продукт носит характер продукта интеллектуального труда. Всё зависит от создателя, от тиража, от трудоёмкости создания продукта. Примеры привести трудно, т. к. такие люди зачастую не медийные люди, о них - в мире мало огласки. Сегодня я наткнулась на несколько новостей в интернете как 99-летняя бабушка бесплатно шьет одежду африканским детям и как молодой стилист-парикмахер из Нью-Йорка каждое воскресенье стрижет бесплатно бомжей. Пожалуй, чем не пример? (Услуга - это тоже продукт)