Юрий Шарга

Что известно о сознании в психологии? Почему психология, в основном, ориентирована на подсознание?...

Влад

Само слово психология переводится как "наука о душе". Сознание воспринимает окружающий мир через тело и его 5 чувств, забывая о том, что человек, это "не тело, наделенное душой, а душа, часть которой видима и называется телом". Поэтому именно в подсознании находится тот самый водитель видимой нами машины, которую называют телом и всем, что это самое тело окружает. И только изучив и поняв этого самого водителя, можно влиять на жизнь и здоровье человека.