Ол
Олег

Обязан ли 18ти летний гражданин РФ служить в армии? И что будет за уклонение?

Я вот не понимаю, как можно заставлять человека поневоле служить в армии? Почему в других странах мира нет срочной службы в армии, а в РФ -есть? Почему это если я родился мужчиной - то обязан служить? Это что - рабство по половому признаку получается? Сейчас некоторых 18 летних парней отправляют в Украину на войну!!!! тех ребят которые с роду даже оружия в руках не держали!! ! Это как называется? Если родился мужиком- обязан служить в армии - обязан идти на войну - и насрать cдохнешь ты там или нет! Так что ли? Почему из за уродов - политиков должны страдать ни в чем неповинные люди?
Обязан ли я будучи гражданином РФ в 18 лет идти служить в армию? Имею ли право отказаться, уклонятся, и так далее? Альтернативная служба это ведь тоже самое рабство! Почему если государство мне ничерта не дает, например за детский сад я платил деньги, за школу благо нет, но это смотря какая школа, есть и платные учебные заведения, и за университет я тоже плачу бабки из своего кармана!! ! Какого черта тогда я обязан отдаваться в рабство этой уебищ??? ной армии?

Марина Давыдова

Не только в рф. . К примеру у нас в Израиле тоже обязательная служба . И не только парням. парни служат 3 года, девушки 2.. И потом еще до 45 лет каждый год могут на месяц вызывать.... Но у нас то понятное дело почему так. . У нас враги со всех сторон, которые постоянно нападают и без армии, нас бы уже давно не было.

Дмитрий Индюков

зато крымнаш

Лиза Филатова

А кто Вам сказал, что в других странах мира нет обязательного военного призыва? В Израиле служат все - и парни, и девушки. В Греции - обязательная воинская повинность. Даже в малюсеньком Люксембурге человек, не служивший в армии, в дальнейшем не имеет права работать на любой государственной службе. В Германии в Бундесвер только два года как перестали всех призывать. Учитесь за деньги? Так это, скорее, Ваша проблема. А за детский сад, надо полагать, все-таки Ваши родители платили.

Сергей Попов

Насчет оплаты детского сада - ваши родители платили только за ваше питание. Все остальное: зарплата персонала, аренда помещения и тд. за счет бюджетных средств.
Если ума не хватило учиться на бюджетном отделении - это ваши проблемы. Кстати, если бы учились на бюджетном отделении - там военная кафедра, армия вам бы не грозила.
Если не нравятся законы России, в т. ч. "Закон о воинской обязанности", можете выезжать в другую страну, где не призывают в армию. Вас здесь не держат. Любите только свои права качать, а обязанности выполнять не хотите.

О.
Оксана ...

Дорогие друзья вы все такие умные аж слов нет. Тогда скажите пожалуйста что каждому из вас дало наше государство. Если вы так ее любите.

Чье? Мое?

должен-илои убирайся. Россия с украиной не воюет, Люся!

Dimka Zima

залесзь по юбку и сиди там

Наим Тахиров

Суров закон -но это -закон.

Анастасия Логинова

Есть такое слово-надо. И есть такое понятие-долг Родине. Кроме того, истеричный ты наш, не отслужишь, проблемы будешь иметь с работой и прочим. Сейчас "откосников" нигде не жалуют. А про Украину ты зря, там наших срочников нет. Зачем они там.