Ел
Елышева

Я - гражданин РФ. Обязан ли я уважать президента РФ?

Почему спрашиваю. Например, суд я уважать ОБЯЗАН (есть соответствующие статьи в УК, ГК, где говорится об обращении к суда "уважаемый суд" или "Ваша честь"). А вот с президентом - как быть?

Дмитрий Монастырев

Нет, конечно. Но Путина вы обязаны ненавидеть. Если вы конечно не идиот и не сволочь.

Кристина

--меняй гражданство и можешь не уважать..

Ан
Анна

Нет, не обязан, но и хамить права не имеешь.

Маргорита Вайнер

Если подобного закона нет в Конституции, то не обязан.

Михаил Приображенский

Всё, что я должен/обязан, написано в налоговом кодексе. Что не должен - в уголовном. А остальное - твои домыслы

Елена Матюха

уважение может быть только взаимным
Г. Путина незаконно присвоившего права полномочия Президента сажать надо.