Ирина Семочкина

Подскажите, пожалуйста) Может-ли быть президентом РФ, человек бывший ранее гражданином другой страны?

Anar Ismailov

Привет)
Думаю ты тоже изучаешь Конституцию) )
Так вот: Президентом может стать любой человек (независимо от национальности) проживавший на территории России не менее 10 лет 🙂

Ла
Лада

почему нет- ему так же нет дела до этой страны и людей.

Татьяна Хритошина

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Индивидуальный Пошив

В законодательстве никаких ограничений в этой связи нет, так что теоретически может!